История группы Северный флот началась с трагедии, когда в ночь с 18 на 19 июля 2013 года скончался лидер группы «Король и Шут» Михаил Горшенёв. Музыканты и поклонники группы были повергнуты в шок. Запланированный на следующий день концерт группы в Зелёном театре, был отменён. Через несколько дней после смерти Михаила Горшенёва, придя в себя участники Короля и Шута вспомнили о материале, который готовился для нового альбома ещё с Михаилом. Павел Сажинов (клавишник), предложил доработать этот материал, а остальные музыканты согласились и решили сохранить группу. 14 августа 2013 после нескольких недель полного молчания участники группы объявили на официальном сайте о прекращении существования группы Король и Шут и создании новой группы «Северный флот». Родные Михаила Горшенёва и многие музыканты предлагали сохранить прежнее название группы, но коллектив на отрез отказался от этой идеи, мотивируя это тем, что без Михаила группа существовать, не имеет права. Так же и Андрей Князев подтвердил тот факт, что не намерен возвращаться в Король и Шут и продолжит работу в своем проекте под названием «КняZz».
Выбор названия коллектива, помимо одноимённой песни, был сделан в связи с тем, что Михаил Горшенёв ассоциировал свою группу с викингами, плывущими на драккаре. С августа 2013 года группа вплотную занялась записью дебютного альбома. По словам музыкантов альбом будет выдержан в хардкоровом стиле и посвящен памяти Михаила Горшенёва.
Официально с 1 января 2014 года группа Король и Шут прекратила свое существование, а бывшие музыканты продолжат свою творческую деятельность под названием — «Северный Флот».
Состав : Александр Леонтьев (вокал, гитара), Яков Цвиркунов (гитара, бэк-вокал), Александр Куликов (бас-гитара, бэк-вокал), Павел Сажинов (клавишные), Александр Щиголев (ударные).



Сентябрь 29th, 2013
admin 





Posted in
Tags:
Песню Слушать Миллион Раз! и еще РАЗ!
пойте свои песни не тревожте душу человека
Не пазортись вокал меняйти.
Аноним, согласен с тобой полностью!!!
Концерт в челябинске 25.10.2014: Ужас просто, вторые кукрыниксы, сплошная тягомотина!!! Уберите везде упоминания что это бывший КиШ. Как могут бывшие музыканты КиШа выступать один с пидо..стической челочкой, другой в рэперской кепочке??? Один мужик в этой группе был. Не позорьте память о Мише!!!
это не киш! я с Князем
Сердце кровью обливается и сейчас. Как.. Как..?! Не желаю верить в смерть Михаила Горшенева.. Я научилась «Жить» благодаря его песням.. а теперь его нет.. не верю.. не хочу… Северный флот утешает, но все равно скучаю по голосу и любимому черному юмору в песнях Миши… эх..
Не нравится аноним не надо вы с KняZZ ок только потом не бла бла
подтверждаю
МИХА ТЫ ВСЕГДА В НАШИХ СЕРДЦАХ
согласен
совсем не похоже на КиШ , совершенно две разные группы, вообще не катят песни их
Похоже не похоже «Горшка» Боле нет И пускай группа и его музыка останется без повторений единственной в своем роде!
Какие же вы все никчемные, группа крутая, ребята молодцы, а если вам не нравится, не слушайте и не суйте свои носы