Михаил Горшенёв — родился в городке Бокситогорске Ленинградской области 7 августа 1973 года, проходил учебу в школе номер 147, вместе с одноклассниками Александром «Балу» Балуновым и Александром «Поручиком» Щиголевым.
1988 году на свет появилась группа «Контора». Вскоре приглашение в группу принял Андрей «Князь» Князев , произошло это в 1990 году, в качестве автора текстов и второго вокалиста. Вот так «тремя китами», на которых базируется творчество команды, является: фирменные сказочные тексты Андрея Князева; музыка, которую пишет Михаил Горшенёв, ориентированный на звучание западных панк-рок команд и небанальный имидж двух вокалистов, а так же яркие, контрастные сценические образы, сконцентрированные под идею группы.
Всё перечисленное сформировало уникальную творческую оболочку группы. Большая часть историй содержит характер «страшных сказок», иногда — юмористичный, ШУТливый оттенок, и от того участники стали называть свою группу «Король Шутов». А название «Король и Шут» было принято в 1990 году. После завершения школы Михаил Горшенёв поступил в Реставрационный лицей. Там он проучился три года и впоследствии был отчислен за то, что занимался музыкой, а не учебой. Первую жену звали Анфиса, с ней он разошелся из-за наркотиков, на которые он подсел очень жестко. Женился снова, имя второй жены – Ольга. 12 мая 2009 у них родилась прекрасная дочь Александра.
«С прискорбием вынуждены сообщить, что Михаил Горшенёв скоропостижно скончался в ночь с 18 на 19 июля в своём доме в Петербурге» — такая запись 19.07.2013 появилась в официальном твиттере группы. Так закончилась биография ведущего панка России.(Смотреть фото Михаила Горшенева…)



Май 29th, 2012
admin 




Posted in
Tags:
Как жаль, просто не приемлемо, нет слов, почему и зачем, надо жить.
Слёзы ненавидел, если бы их увидел, он бы разозлился, за наган схватился, и разревелся он бы сам СТРЕЛЯЯ ПО СЛЕЗАМ !!!…..
ХОЙ!!!
Хой! Но все равно плачу…
Почему так рано? Почему таким молодым? Почему мы больше не будем отрываться на его концертах? Ну,почему такой талантливый,особенный человек покинул нас?! Хой(коза)!!
А! б..! жалко короля шутов! Хой!!!!
очень жалко великие люди уходят очень-очень рано не успев доделать музыку до конца:(
великие уходят рано. карали на много раньше. почему он ушёл таким малодым? жизнь не справедлива
Как все талантливые люди,он навсегда останется в нашей памяти и в наших сердцах.С пасибо ему за творчество.Жаль все закончилось(((
Миша, спасибо что ты был. Будем помнить и слушать.