9 февраля 2014 в питерском клубе Космонавт состоится презентация фильма «Последний концерт» (не путать с документальным фильмом «Король Шутов»).
Фильм составлен на основе большого сольного концерта группы Король и Шут, который состоялся 2 февраля 2013 года в ДС Юбилейный. Над звуковой составляющей фильма ещё работал Михаил Горшенёв и незадолго до смерти закончил сведение звуковой дорожки. Режиссёр фильма Игорь «Панкер» Гудков, уже сотрудничал в прошлом с группой (видео-фильмы «Праздник скоморох» и «Ели мясо мужики»), а потому отлично знает, что от него требуется. Фильм одновременно записывался семью профессиональными камерами, а звук писали на многоканальную студию. В финансировании фильма на прямую принимали участие поклонники группы, став акционерами на краудфандинговом ресурсе Planeta.ru.
В настоящее время работа над последним официальным релизом группы «Король и Шут» подходит к концу. С нетерпением ожидаем последний фильм-концерт легендарного коллектива.



Январь 11th, 2014
admin 
Posted in
Tags: