22 июля в Санкт-Петербурге в спорткомплексе «Юбилейный» прошла гражданская панихида по самому известному панк-музыканту России Михаилу Горшенёву, который умер в ночь в с 18 на 19 июля в своем доме. От чего умер? Да какая блин разница, просто умер. Умер большой человек, великий музыкант, кумир молодежи не одного поколения и даже не умер, он просто ушел оставив после себя заметный музыкальный след для будущих поклонников рок-н-ролла.
Некоторые СМИ написали, что с кумиром пришло простится более 20-ти тысяч поклонников и это полный бред, так как с Михаилом прощались во всех городах России, Украины, Белоруссии и других странах.
Сама панихида проходила с 12 до 15 часов и не смотря на проливной дождь, желающих простится с своим кумиром не убавлялось. Со слезами на глазах фанаты Короля и Шута проводжали в последний путь своего кумира. В холле, где был расположен гроб приглушенно звучали песни КиШ, а на улице эти же песни звучали из уст благодарных поклонников. Простится с Михаилом Горшеневым смогли не все, продлевать панахиду организаторы похорон отказались и ровно в 15.00 под бурные аплодисменты и авации траурная процессия направилась в крематорий.
Со слов друзей и родственников Миша был противником похоронных церемоний и завещал его кремировать, а пепел развеять. Так это было или нет, и на каком месте развеяли пепел останется тайной. Перед похоронами музыканты группы Король и Шут через соцсети обратились к своим поклонникам с просьбой не сопровождать гроб с Михаилом, что бы близкие смогли спокойно с ним простится.
7 августа Михаилу исполнилось бы 40-лет, многое не успел, но и многое сделал. По поводу дальнейшей судьбы группы пока не чего не известно, все дальнейшие выступления отменены. Ходят слухи что вернется в группу Андрей Князев, может быть, но это будет уже другой Король и Шут и совсем не тот которым мы его знаем. Представить группу Король и Шут без Горшка так же трудно, как Кино без Цоя. Поживем увидим.



Июль 23rd, 2013
admin 









Posted in
Tags:
Жаль… не верится..
он был заебатый солист этой группы