В очередной раз прослушивая альбом TOOD Акт.1 «Праздник крови» панк-групы «Король и шут» заинтересовал один из исполнителей композиций «Машина смерти» -(Ария Ловетт и Мясника), «Смертный приговор»- (Ария Тодда и Мясника) – Билли Новик.
Вот некоторые факты из его биографии — настоящее имя Новик Вадим Валерьевич, родился в городе Ленинграде 30 октября 1975 года. Начал играть на барабанах и петь в группе которую он сам и создал будучи школьником. Называлась она «Реанимация».
Также в начале 90-х был соло-гитаристом малоизвестной Ленинградской группы «Осколки». Окончив в 1998 году Санкт-Петербургскую Государственную педиатрическую академию, после чего около трех лет работал в 5-ой детской больнице врачем – патологоанатомом. В 1999 Вадим работал финансовым директором в Питерском клубе «Boom Brothers» там он и познакомился с арт-директором этого заведения молодым гитаристом Андреем Резником « Рыжик». В октябре 1999 года новоиспечённая группа которая состояла из Новика и Резника приняла участие в «Вечере ковбойской музыки», где исполнили несколько номеров из творчества Тома Уэйтса (американський актёр и певец).
Творческое имя (Билли) Новик, заимствовал у одного из персонажей старинной английской баллады, так и появилась на свет группа под названим BILLY DILLY”S BAND. Немного со временем название сократили до BILLY BAND.
Билл Новик очень разносторонний и талантливый человек – автор текстов и музыки практически всех песен своего коллектива. Играет на множестве музыкальных инструментах, а именно: контрабас, бас-гитара, губная гармошка, банджо, пианино, гитаре.



Июль 21st, 2012
admin 


Posted in
Tags: